Новости
28 Мая 2013

Поздравляем с отличными результатами наших гонщиков!

Автогонщик из Казани Тимур Тимерзянов завоевал второе место на третьем этапе европейского чемпионата по ралли-кроссу в классе SuperCars. Чемпионат проходил в Венгрии.
С этого сезона вступили в силу значительные изменения в Правилах европейского чемпионата по ралли-кроссу. Отныне очки начисляются спортсменам не только за конечный результат, но и за езду на предварительных стадиях. Причем, максимум очков возможно заработать именно за лидерство по результатам четырех квалификационных попыток. За победу в полуфинале гонщики получают шесть очков, те же шесть очков дают за победу в финале.
Тимур Тимерзянов на Citroen DS3 стал вторым в квалификации, не слишком удачной для него оказалась первая попытка, которая повлияла на итоговый результат. Тем не менее, он заработал пятнадцать очков.
Выиграв заезд в полуфинале, Тимерзянов набрал еще шесть очков. А в финале наш гонщик уступил лишь одному спортсмену – Тимми Хансену- сыну четырнадцатикратного чемпиона Европы Кеннета Хансена . Интересно, что они оба выступают на одинаковых машинах.
В общей сумме за этап в Венгрии, Тимерзянов заработал 26 очков, как и Тимми Хансен. А в общей таблице класса SuperCars чемпионата Европы наш земляк после трех этапов лидирует, набрав 67 очков. Второе место у Тимми Хансена с результатом в 61 очко.
Добился впечатляющих результатов и другой наш земляк Ильдар Рахматуллин. Он уступил латышу Рейнису Нитасу лишь одно очко, у латыша -70, у казанца- 69.
А еще один казанец Расуль Минниханов в общем зачете оказался на 9 месте, а в финале пришел пятым.
Поздравляем наших гонщиков с отличными результатами!

Наш телефон:+7 (843) 5-00000-5