Новости
31 Января 2011

Сборная России по хоккею с мячом – чемпион мира!

30 января казанцы и все болельщики русского хоккея могли наблюдать, как российская команда со счетом 6:1 разгромила сборную Финляндии и, спустя три года, вернула себе звание чемпионом мира.

Финальная игра чемпионата мира проходила на стадионе «Трудовых резервов», что в парке Горького. Несмотря на непогоду, все трибуны были заполнены зрителями, которые были вознаграждены интересной игрой и столь разгромным счетом.

Уже на 12 минуте россияне забили гол, который шведские арбитры не зачитали, чем вызвали негодование болельщиков. Но недовольство было недолгим, так как уже 20 минуте нашей командой был открыт счет 1:0. Лишь в середине первого тайма финская команда смогла забить единственный гол, когда наши чуть-чуть расслабились. Но больше сборная России не дала возможности финнам отыграть хотя бы один гол и явно заявила о своем превосходстве, доведя счет до разгромных 6:1.

Еще не закончился матч, а над стадионом запустили праздничный салют и болельщики на трибунах ликовали победе России.

Кубок чемпиона капитану сборной России Михаилу Свешникову вручил Премьер-министр Татарстана Ильдар Халиков. А сколько эмоций было, когда в честь победителей прозвучал российский гимн и легендарная мелодия группы «Queen» «We are the champions».