Новости
19 Марта 2010

"Рубин " проиграл в шаге от четверть финала Лиги Европы.

Грандиозное  противостояние "Вольфсбурга" и "Рубина"  закончилось поражением для нашей команды на 119-й минуте матча.  Матч был очень жарким и игроки обеих команд были в отличной форме. Надо отметить, «Рубин» показал себя командой европейского топ-уровня и ни в чем не уступал сопернику .
 Чтобы понять всю специфику прошедшего матча можно обратиться к статистике. Согласно ей обе команды нанесли в общей сложности 37 (!!!) ударов, которые попали в створ ворот (22 – "Вольфсбург" и 15 – "Рубин"). Такие цифры больше подходят для хоккейного, нежели футбольного поединка и это говорит о том, что вчера команды продемонстрировали открытую атакующую игру.
Игра включила в себя все атрибуты истинной встречи плей-офф. «Рубин» выполнил задачу минимум уже на 21-й минуте – забил Алан Касаев. До перерыва казанцы благодаря геройству Рыжикова в воротах выстояли, но во втором тайме свежий Мартенс, после чудовищной ошибки обороны казанцев счет сравнял. 1:1 в Казани и 1:1 здесь сделали баланс абсолютным.
Буквально тут же великолепные возможности забить имел Кабзе, но шанс не использовал. «Вольфсбург» по инерции давил, «Рубин» спокойно оборонялся. Шведская бригада арбитров откровенно «посадила» казанцев на свисток, попутно раздав желтые карточки практически всем защитником. Однако на 93-й минуте реабилитировались в глазах российских болельщиков, ошибочно отменив гол Джеко из-за мнимого офсайда.
Счет не изменился, и встреча перетекала в дополнительное время, которое стало продолжением бенефиса Сергея Рыжикова. «Рубин» изнемогал от усталости, замены проведенные Бердыевым, реального изменения в ход матча не привнесли. А за 10 минут до конца вторую желтую карточку получил Навас.
Стало очень тяжело, каждая минута казанцам давалась с огромным трудом, но казалось что «Рубин» в силах дотерпеть до серии пенальти. Тем драматичнее оказалась развязка. На 119-й минуте «Вольфсбургу» удалась отличная контратака, и Гентнер неотразимо пробил с линии штрафной площади точно в угол – 2:1.

А нам лишь остается сказать команде Курбана Бердыева огромное спасибо за такую игру!

Подготовленно по материалам: Татар-информ
Наш телефон:+7 (843) 233-2-332, +7 987 297 80 97